Авиация ЗВО провела свыше 100 летно-тактических учений

melkon
Автор melkon Ноябрь 28, 2012 00:00

Авиация ЗВО провела свыше 100 летно-тактических учений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 100 авиационных учений провела авиация Западного военного округа в 2012 году, а также осуществила авиационное обеспечение более 50 межвидовых и межродовых учений.

Самолеты и вертолеты участвовали в авиационном обеспечении мероприятий боевой подготовки видов и родов Вооруженных сил РФ, выполняли задачи обеспечения военно-морских учений, учений Воздушно-десантных войск, авиационных учений Дальней авиации и учений войск Воздушно-космической обороны.

В авиационных частях Западного военного округа на 50 процентов увеличилось количество привлекаемых к учениям молодых летчиков, постоянно растет число подготовленных экипажей, участвующих в летно-тактических учениях.

Во время командно-штабных учений авиационного соединения впервые в воздухе в рамках условных противников противостояли современные истребители МиГ-29СМТ и многофункциональные бомбардировщики Су-34, а авиационные базы армейской авиации впервые провели летно-тактические учения с полным охватом авиационной техники, и перебазированием на новые аэродромы летным, воздушным и наземным эшелонами. Также в Западном военном округе впервые было проведено одновременно по единому замыслу около 10 летно-тактических учений эскадрилий, дислоцированных на аэродромах в Карелии, Воронежской, Тверской и Мурманской областях.

Из особо значимых событий стоит выделить боевые стрельбы фронтовой и истребительной авиации на полигоне «Ашулук» и над акваторией Ладожского озера «Ладога — 2012».

Пресс-служба Западного военного округа
Фото mil.ru

melkon
Автор melkon Ноябрь 28, 2012 00:00