Поляки наводят переправы через Буг

melkon
Автор melkon Август 7, 2014 15:14

Поляки наводят переправы через Буг

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты из 1-го дорожно-мостового батальона из Демблина наводят временные переправы через пограничную реку Буг, которая соединяет Польшу и Украину. Жители приграничных областей Люблинской Зберезы и Адамчуков смогут принять участие в совместном праздновании Европейского дня добрососедства. Аналогичный понтонный мост также будет построен в Крылове.

В малых городах польско-украинской границы ежегодные европейские Дни добрососедства состоятся в августе. Во время празднования на обеих берегах Буга будут организованы митинги, спортивные мероприятия и концерты. Чтобы поляки и украинцы смогли встретиться, солдаты поставили на Буге мосты.

В этом году в Зберезы наведение моста начнётся 6 августа. 21 сапер из 1-го Демблинского дорожно-мостового батальона и солдаты 2-го Иновроцлавского полка всего за один день смонтируют переправу.

“Для нас это форма обучения, но вместе с тем и удовлетворение, что мы помогаем людям из пограничных районов вместе проводить празднование, — рассказал подполковник Адам Беднарчук командир Демблинского батальона.

Построенный мост будет длиной более 50 метров. Сооружение выполняется из элементов стандартного понтонного парка ПП-64.

«Я не ожидаю каких-либо проблем в ходе монтажа. Правда в этом году уровень воды в Буге один из самых низких за годы наблюдений, возможно это затруднит работу лодочных транспортировочных средств», — рассказал командир группы лейтенант Марк Сулковский, — Временный переезд не будет предназначен для тяжёлого автотранспорта, но может использоваться пешеходами и велосипедистами. На обоих концах моста будут расположены пограничные инспекции. Если уровень воды изменится, длина моста может быть отрегулирована путём введения дополнительных секций».

В прошлом году, во время европейских Дней добрососедства мостом воспользовались в день более 3000 поляков и украинцев. На этот раз, жители обеих берегов Буга смогут принять участие, среди прочих мероприятий в соревнованиях по гребле на каноэ, соревнованиях по рыбалке, велосипедных ралли или посмотреть выступления польских и украинских художественных коллективов.

После мероприятия, которое продлится четыре дня, солдаты удалят переправу. Две недели спустя, инженеры будут строить еще один временный мост через реку Буг. Это будет проведение Европейских Дней добрососедства в Крылов в графстве Хрубешув и украинском Кресживие.

Европейские Дни добрососедства на польско-украинской границе местные самоуправления проводят уже 10 лет.

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Август 7, 2014 15:14