Климатические испытания F-35

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2015 11:45

Климатические испытания F-35

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новый истребитель-бомбардировщик для Королевских ВМС проходит тестирование.

Новый истребитель-бомбардировщик F-35 Lightning II, предназначенный для авианосцев Королевских ВМС — HMS Queen Elizabeth и HMS Prince of Wales был подвергнут температурному тесту в диапазоне от 120˚F до -40˚F (+50˚С до -40˚ С) климатической лаборатории на авиабазе в Эглине, штат Флорида.

Кроме температурного тестирования малозаметный боевой самолёт был подвергнут действию ветровой нагрузки, солнечной радиации, морского тумана, влажности, дождя, ледяного дождя, испытан в камере замерзающего облака и снега.

“При испытании в самой большой климатической камере мира F-35 был подвергнут предельным условиям окружающей среды», — рассказал пилот F-35 Билли Флинн, который проходил на самолёте тест на экстремальный холод.

F-35 Lightning II – это многонациональная программа создания малозаметного истребителя-бомбардировщика, который будет иметь три конструктивных решения: F-35A — обычная версия, предназначенная для ВВС США; F-35B с укороченным взлётом и вертикальной посадкой, предназначен для ВМФ США и Британского Королевского ВМФ и F-35C - обычная палубная версия для ВМФ США.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2015 11:45