12 мая субботник на Мангальсале.

melkon
Автор melkon Апрель 18, 2007 00:00

12 мая субботник на Мангальсале.

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Приглашаем энтузиастов истории города Риги и всех желающих принять участие в традиционном майском субботнике на Мангальсале. В этом году будем чистить основания орудий самых интересных батарей — рижских десятидюймовок. Предстоит очистить четыре позиции орудий калибром 254 мм — 10 дюймов. Батареи построены в период с 1912 по 1915 годы и находятся на улице Мангальсалас в трехстах метрах севернее места прошлогоднего субботника. Если будут силы, попробуем очистить еще основания, вновь найденной этой зимой, двухорудийной батареи шестидюймовых орудий времен Первой Мировой войны.

Сбор в 10.00 на бензоколонке Лукоил в Вецмилгрависе. Форма одежды полевая. Желательно иметь свой шанцевый инструмент — лопаты. Организаторы обеспечивают перчатки, воду, пирожки. Охрану автомашин и мотоциклов обеспечит охранная фирма «GVARDS». Продолжительность субботника 2 часа. Организаторы запросили у Рижской думы автобус, чтобы доставить участников от Площади Стрелков до Мангальсалы и обратно. Если РД выделит автобус, сообщим дополнительно, если нет — добираемся самостоятельно.

Отдельных участников и группы энтузиастов просим зарегистрироваться по эмайл info@melkon.lv или позвонить по телефону 7371222 в рабочее время.

До встречи на батарее!

Юрий и Сергей Мелконовы 

melkon
Автор melkon Апрель 18, 2007 00:00