Памятник павшим войнам

melkon
Автор melkon Октябрь 9, 2014 15:17

Памятник павшим войнам

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

За нескончаемой чередой учений и разных военных событий одно мероприятие прошло как-то незамеченным, хотя оно имеет очень большое значение в жизни латвийских военных. Это открытие памятника Павшим воинам на территории военной базы Адажи.

Церемония открытия 1-й очереди памятника прошла 26 сентября в Адажи. В торжественном мероприятии примут участие командующий НВС генерал-лейтенант Раймондс Граубе, начальник объединённого штаба НВС бригадный генерал Айнарс Озолиньш, председатель Адажской думы Марис Спринджукс, создатель композиции памятного места — скульптор Кристапс Сталст и другие почётные гости.

На открытии также присутствовали американские военнослужащие, участвующие в совместных учениях в Адажи.

Открытие 1-й очереди Памятника павшим войнам проводится для того, чтобы наглядно продемонстрировать жертвователям как используются средства, пожертвованные на создание памятного места. Памятник павшим войнам создаётся так же как в своё время и Памятник свободы – на добровольно пожертвованные средства.

После церемонии открытия 1-й очереди памятника, гости ознакомились с целями и задачами совместных учений 1-го пехотного батальона Пехотной бригады сухопутных сил и военнослужащих США «Operation Junction City II» , а также понаблюдали за учебными стрельбами. За показательными стрельбами также наблюдала также временный поверенный в делах США г-жа Шарон Хадсон-Дин (Mrs. Sharon Hudson-Dean).

Информация по материалам mil.lv

Фото Gatis Dieziņš, RJC

melkon
Автор melkon Октябрь 9, 2014 15:17