Конгресс США хочет разобраться со странами Балтии

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2019 01:52

Конгресс США хочет разобраться со странами Балтии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Конгресс США захотел получить подробную оценку от Пентагона до принятия бюджета о необходимости увеличения военного присутствия США в странах Балтии.

Силы НАТО и США уже значительно увеличили свое присутствие в Восточной Европе после того, как российские войска аннексировали принадлежащий Украине Крымский полуостров в 2014 году.

Присутствие подразделений НАТО было усилено развертыванием Сил быстрого реагирования в Прибалтике, в том числе иностранных подразделений в вооруженных силах, развертыванием вооруженных сил и вооруженных подразделений США и проведением непрерывной боевой учёбы, сообщает Defense News.

Развертывание Боевых групп расширенного присутствия в странах Балтии значительно устранило опасность военных конфликтов в регионе, считают ведущие представители национальной обороны. Однако они подчеркивают, что в будущем потребуется дальнейшая помощь для защиты от потенциальных российских атак.

Конгресс США указал, что он хочет, чтобы Пентагон сделал точное заявления о том, что страны Балтии хотят от США. Законодатели считают, что Пентагон и Государственный департамент должны совместно подготовить доклад, в котором будут оцениваться прошлые и нынешние усилия по улучшению потенциала стран Балтии в области обороны, а также уточняться, как будут достигнуты такие улучшения, включая требования и рекомендации для будущего использования ресурсов.

Анализ должен включать ожидаемые действия по увеличению ротации сил и расширению присутствия, улучшению боевых возможностей и максимально быстрому реагированию на угрозы в США и НАТО.

Официальные лица США также хотят изучить пути улучшения командных и контрольных возможностей с помощью более совершенных и более безопасных технологий. Кроме того, в докладе предполагается включить способы улучшения разведывательных и наблюдательных возможностей, повышения безопасности на море и улучшения кибербезопасности и кибервойн.

Улучшения в инфраструктуре и логистике являются еще одной ключевой областью, для которой Конгресс запросил тщательный анализ, сосредоточенный конкретно на запасах военной техники.

Defense News отмечает, что транспортировка оборудования в страны Балтии является сложной задачей, но это должно измениться в ближайшем будущем, как только страны Балтии обновят свои железные дороги до совместимости с европейскими железными дорогами.

Хотя Соединенные Штаты и НАТО добились прогресса в сохранении региональных запасов, в докладе также должны быть отражены улучшения в области накопления и хранения боеприпасов.

Отчет должен включать информацию о двусторонней и многосторонней подготовке, а также о том, как союзники США и НАТО смогут разделить бремя расходов на поддержку региона.

Конгресс также хочет услышать решения по улучшению совместной военной подготовки США, НАТО и стран Балтии.

Через год после этого доклада Конгресс также попытается оценить, насколько хорошо он выполнил эти задачи и каковы его будущие рекомендации по поддержанию безопасности в регионе.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2019 01:52