Польша проведёт 200 военных учений

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2017 22:47

Польша проведёт 200 военных учений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Как сообщило генеральное командование вооруженных сил Польши в 2017 году Войско Польское проведет более 200 различных национальных и международных учений. Главным мероприятием оперативной и боевой подготовки войск станут сентябрьские маневры «Драгун-17».

В запланированных мероприятиях будут принимать участие все виды вооруженных сил Польши: сухопутные войска, воздушные силы, военно-морские силы, ССО, а также войска территориальной обороны.

Наряду с польскими военнослужащими в них будут принимать участие солдаты и офицеры из стран-членов и стран-партнеров Североатлантического альянса.

Так, в первой половине текущего года планируется провести три крупных международных тактических учения: «Bison Drawsko» (январь-февраль), «Baltops» (июнь) и «Saber Strike» (июнь). Кроме того, польские военнослужащие примут участие в совместных маневрах с 3-й бронетанковой боевой бригадной группой США и батальонной тактической группой НАТО, которая прибудет в Польшу в рамках усиления так называемого «восточного фланга» Альянса.

Однако самым главным мероприятием оперативной и боевой подготовки командования Генерального командования и подчиненных ему соединений и воинских частей в этом году станет тактическое учение «Драгун-17». В нем вместе с боевыми формированиями планируется задействовать более 40 тысяч военнослужащих резерва в составе войск территориальной обороны.

Маневры «Драгун-17» проводятся с периодичностью один раз в два года. В них, как правило, принимают активное участие не только военнослужащие Войска Польского, но и военные из стран-членов НАТО. Учение будет проходить на всей территории Польши, а главным ее участником станет 12-я механизированная дивизия национальных ВС.

Кроме того, в 2017 году продолжатся совместные польско-американские мероприятия оперативной и боевой подготовки в рамках совместных тренировок ВВС Польши и США «Aviation Detachment», а также польско-канадские маневры воздушно-десантных войск «Maple Detachment». Так же, польские военные будут задействованы в маневрах «Saber Guardian» (организованные командованием армии США в Европе) и «Northern Coasts» (учения ВМС НАТО на Балтике).

Одной из приоритетной задачей, стоящей перед генеральным командованием ВС Польши, в текущем году является всесторонняя подготовка резервистов.

Информация и фото по материалам belvpo.com

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2017 22:47