Международные военные учения «Sudraba Bulta»

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2016 23:31

Международные военные учения «Sudraba Bulta»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне и прилегающей территории с 17-го по 31-е октября будут проходить международные военные учения «Sudraba Bulta (Серебряная стрела)», в которых примут участие более 3000 военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, а также Албании, США, Канады, Великобритании, Нидерландов, Румынии и Германии.

Целью учений является совершенствование сотрудничества Национальных вооружённых сил с союзниками и партнёрами, а также наработка способности подразделений планировать и выполнять оборонные операции с интеграцией элементов поддержки боя.

В ходе учений также будет совершенствоваться способности командных пунктов Объединённого штаба осуществлять контроль и командование подразделениями как будничном режиме, так и во время учений, координируя полевое тактическое упражнение. Кроме того на учениях «Sudraba Bulta» свои навыки и знания будут обновлять военнослужащие резерва.

Организует и руководит учениями Пехотная бригада сухопутных сил НВС Латвии.

«Sudraba Bulta» изначально были национальными учениями, которые с 2014-го года переросли в международные учения с широким участием союзных и стран и стран-партнёров.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2016 23:31