Перехват над морем

Vita
Автор Vita Декабрь 19, 2018 12:28

Перехват над морем

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

10-16 декабря истребители, выполняющие миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии, перехватывали и сопровождали военные самолеты Российской Федерации (РФ), пролетавшие над Балтийским морем в международном воздушном пространстве.

10 декабря Воздушные полицейские НАТО опознали российский самолет Ту-134, летевший в международном воздушном пространстве из Калининградской области на материковую часть России.

Самолет Ту-134 летел с бортовым радиолокационным ретранслятором, при отсутствии плана полета, поддерживал радиосвязь с Региональным центром управления (РСВК).

13 декабря Воздушные полицейские НАТО опознали российский самолет Ан-26, летевший в международном воздушном пространстве от материка России до Калининградской области. Самолет Ан-26 летал без радиолокационного ретранслятора, при этом план полета был и поддерживал радиосвязь с РСВК.

14 декабря Воздушные полицейские НАТО опознали российский самолёт Ан-26, летящий в международном воздушном пространстве из Калининградской области на материк России. Самолет Ан-26 летел без радиолокационного ретранслятора, план полёта представлен не был, однако он поддерживал радиосвязь с РСВК.

15 декабря Воздушные полицейские НАТО опознали российские самолеты СУ-27 и СУ-30, летевшие в международном воздушном пространстве из Калининградской области на материк России. Самолеты Су-27 и Су-30 летали без радиолокационного ретранслятора, без плана полёта и не поддерживали радиосвязь с РСВК.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Декабрь 19, 2018 12:28