Венгрия примет командование воздушной полицией над Балтией

Vita
Автор Vita Апрель 18, 2019 13:04

Венгрия примет командование воздушной полицией над Балтией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштейн, Германия. Венгрия, согласно графику, будет руководить воздушным патрулированием НАТО в воздушном пространстве Балтийских стран из Шауляя, Литва, поддержку в рамках миссии будет оказывать Испания и Объединённое Королевство.

Венгрия в мае 2019-го года примет лидерство в рамках миссии НАТО по воздушному патрулированию над Балтийскими странами, разместив свои истребители JAS-39 Gripen на военно-воздушной базе в Шауляе в Литве.

В миссии патрулирования будут также участвовать испанские истребители F-18, которые будут также размещены в Шауляе. Испания в миссии будет участвовать в шестой раз – дважды она руководила миссией (в 2006 и 2026-ом году) и три раза оказывала поддержку миссии с военно-воздушной базы в Эмари (в 2015, 2017 и 2018-ом году).

Королевские воздушные силы будут оказывать поддержку миссии на своих истребителях Eurofighter с военно-воздушной база в Эмари, в Эстонии. Объединённое Королевство руководило миссией из Шауляя в 2004-ом году, оказывало поддержку из Шауляя в 2014-ом году и дважды из Эмари – в 2015-ом и 2016-ом году.

Эта дислокация является особой, поскольку она будет 50-м подразделением истребителей с момента начала миссии воздушной полиции над Литвой, Латвией и Эстонией в 2004-ом году.

Миссия воздушной полиции НАТО является оборонной миссией мирного времени, которая обязывает страны НАТО совместно защищать друг друга, формируя дух солидарности среди союзников.

Два дополнительных подразделения, которые будут развёрнуты в регионе в течение следующих четырех месяцев, демонстрируют коллективную решимость и сдерживают любую угрозу в отношении союзников по НАТО. Эти меры безопасности были введены в 2014 году, когда НАТО санкционировало развертывание в регионе дополнительных отрядов истребителей в ответ на незаконные действия России на Украине.

Эти дополнительные средства позволяют воздушному командованию союзников через его Объединенный центр воздушных операций в Уэдеме, Германия, более гибко использовать средства, обеспечивающие возможности воздушной полиции для охраны воздушного пространства НАТО в Балтийском регионе.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 18, 2019 13:04