72 молодых солдата начали курс обучения в Механизированной пехотной бригаде сухопутных сил

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2020 09:43

72 молодых солдата начали курс обучения в Механизированной пехотной бригаде сухопутных сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

72 молодых солдата 28-го сентября начали курс основного военного обучения в Механизированной пехотной бригаде Латвийских сухопутных сил.

Молодые солдаты освоят основные военные знания, чтобы успешно интегрироваться в подразделения Национальных вооружённых сил. На курсе основного обучения молодые солдаты освоят основы действия с оружием, тактику, работу с картой и компасом, а также оказание первой медицинской помощи, навыки полевого боя и другие предметы военного обучения.

Курс основного военного обучения состоит из двух частей. На первом этапе обучения в основном преподаются теоретические знания и его завершает церемония принятия присяги. На втором этапе обучения молодые солдаты приобретённые знания закрепляют на практике – учатся жить в полевых условиях и практическим действиям с оружием, а также осваивают навыки полевого боя.

Курс основного военного обучения продлится с 28-го сентября по 18-е декабря и 31-го октября молодые солдаты примут присягу.

Это один из наиболее масштабных курсов основного обучения, начатых в этом году в Механизированной пехотной бригаду сухопутных сил.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Ēriks Kukutis/Министерство обороны

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2020 09:43