Учение «Ramstein Alloy» в воздушном пространстве над странами Балтии и Балтийским морем

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2021 20:44

Учение «Ramstein Alloy» в воздушном пространстве над странами Балтии и Балтийским морем

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ШЯУЛЯЙ, Литва. 21 и 22 сентября в ходе третьего в этом году учения «Ramstein Alloy» военно-воздушные силы союзников и партнеров собрались вместе для проведения тренировок в режиме реального времени в странах Балтии и международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Эта итерация серии учений » Ramstein Alloy» была организована Литвой совместно с Данией, Италией, Польшей, Португалией и Турцией, и партнером НАТО Финляндией, а также самолетом НАТО E-3A AWACS, которые сотрудничали, выполняя различные учебные задачи. Самолет-заправщик Королевских ВВС Нидерландов KDC-10 класса «воздух-воздух» и транспортный самолет C-27 ВВС Литвы также обеспечили проведение учебных мероприятий.

«Ramstein Alloy” – это отличная возможность для обучения подразделения португальских ВВС в Прибалтике. Способность интегрировать, планировать и проводить подобные многонациональные учения демонстрирует охват, гибкость и оперативную совместимость военно-воздушных сил НАТО. Определенно, вместе мы сильнее», — заявил майор Паулу Силва, командир португальского отряда на авиабазе Шяуляй.

Основное внимание на мероприятии было уделено подготовке учений, процедурам и процессам, предусмотренных для сил быстрого реагирования, которые охраняют небо в регионе. В ходе учений отрабатывались такие сценарии, как потеря связи и перехваты на низких скоростях.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2021 20:44