Помощь пострадавшим

melkon
Автор melkon Февраль 19, 2014 00:00

Помощь пострадавшим

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

По состоянию на 16.00 19 февраля в Главный военно-медицинский клинический центр Министерства обороны Украины («Главный военный клинический госпиталь») машинами скорой медицинской помощи доставлено 56 работников правоохранительных органов, 31 из них — с огнестрельными ранениями.

Об этом сообщил начальник Главного военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь» полковник медицинской службы Анатолий Казмирчук.

У правоохранителей зафиксированы ранения и травмы головы, грудной клетки, органов брюшной полости, конечностей, закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей, ожоги лица и конечностей, ингаляционные отравления продуктами горения.

- На сегодняшний день специалистами центра проведен ряд оперативных вмешательств, в результате которых удалось спасти жизни большинства пострадавших правоохранителей. За жизнь одного из них, со сквозным огнестрельным ранением грудной клетки, несколько бригад военных хирургов боролись более пяти часов, но в результате полученного ранения и большой кровопотери он скончался. Трое пациентов находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации и интенсивной терапии, еще пятеро в тяжелом, но стабильном состоянии продолжают получать необходимую медицинскую помощь в профильных отделениях госпиталя.

Состояние остальных пациентов — удовлетворительное, — сообщил полковник медицинской службы Анатолий Казмирчук

На фото Главный военный клинический госпиталь Министерства обороны Украины в Киеве

Информация по материалам mil.gov.ua
Фото panoramio.com
melkon
Автор melkon Февраль 19, 2014 00:00