Противолодочное учение ВМС стран НАТО

Vita
Автор Vita Февраль 28, 2019 17:14

Противолодочное учение ВМС стран НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ионическое море, Италия. Упражнение НАТО по подводным военным действиям DYNAMIC MANTA 2019 (DYMA 19) началось в понедельник 25-го февраля от берегов Сицилии. В упражнении участвую военные корабли, подводные лодки, воздушные суда и персонал из 10 союзных стран, которые собрались в Центральном Средиземноморье для наработки навыков противолодочных и надводных военных действий.

Подводные лодки из Греции, Италии, Испании, Турции и Объединённого Королевства, под контролем Командования подводным флотом НАТО (COMSUBNATO), присоединились к девяти надводным судам из Нидерландов, Канады, Испании, Италии, Турции, Франции и Греции. В качестве принимающей страны Италия предоставила порт Катании, военно-морскую вертолётную базу в Катании и базу военно-морской авиации Сигонелла, а также логистическую поддержку (операции дозаправки, медицинскую помощь и размещение персонала) на военно-морской базе Августа.

«Ежегодное упражнение НАТО по противолодочным военным действиям DYNAMIC MANTA остаётся одним из наиболее сложных упражнений и выдающейся возможностью для военно-морских сил стран НАТО практиковаться и оценить свои противолодочные навыки в сложной военно-морской среде,” — сказал контр-адмирал Andrew Lennon, командующий подводным флотом НАТО.

«Это упражнение является уникальной возможностью укрепить боеспособность военно-морских сил во всех трёх измерениях противолодочных военных действий в многонациональной среде, противостоя множественным угрозам. Мы высоко ценим выдающуюся поддержку принимающей страны, предоставленную Итальянским военно-морским флотом, которая необходима для проведения этого сложного и эффективного упражнения.”

Для обеспечения симуляции среды с многоплановыми угрозами в целом шесть военно-морских патрульных самолёта и два вертолёта из Канады, Франции, Германии, Италии, Испании, Турции, Великобритании и США будут действовать с военно-воздушной базы Сигонелла и с вертолётной базы в Катании, под контролем персонала из Военно-морского воздушного командования НАТО (COMMARAIRNATO).

Целью упражнения является обеспечение участникам возможности тренироваться в сложной и полной вызовов среде, улучшая их оперативную совместимость и совершенствуя навыки ведения противолодочных и надводных военных действий.

Поддержку упражнению DYNAMIC MANTA-19 оказывает Команда пошагового разбора (IDT), которая будет производить анализ тренировки по предоставленным сообщениям. Команда проанализирует события противолодочных военных действий и предоставит отчёты кораблям, подводным лодкам и воздушным судам. Это позволит экипажам ускорить свои действия, внести коррективы, улучшить свои показатели и усилить свою боеготовность. Команда пошагового разбора состоит из экспертов противолодочных военных действий и будет осуществлять свою миссию с базы ВВС Сигонелла.

Каждый надводный корабль будет иметь возможность осуществить несколько противолодочных операций. В свою очередь подводным лодкам будет предоставлена возможность выступить в роли как охотника, так и преследуемого, тесно координируя свои усилия с участниками в воздухе и на воде.

Информация и фото по материалаm nato.int

Vita
Автор Vita Февраль 28, 2019 17:14