День информации о легионерах

melkon
Автор melkon Март 9, 2013 00:00

День информации о легионерах

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Уже в течении нескольких лет в Латвийском военном музее хранится архив латышских легионеров, переданный обществом «Даугавас ванаги», который используется в каждодневной работе музея и латвийскими историками в рамках исследовательской деятельности. 

12-го марта Военный музей приглашает всех, кто хочет выяснить находится ли информация о ваших близких в базе данных Военного музея. В день информации о легионерах посетители музея смогут заполнить анкеты о своих близких и проконсультироваться с историками музея.

Посетителей музея просят брать с собой фотографии близких и другие свидетельства, происхождение которых не ясно, поскольку на всём протяжении дня будут доступны консультанты, которые помогут выяснить происхождение фотографий и других свидетельств.

В любое время этого дня в Латвийском Военном музее будут проводиться бесплатные экскурсии по экспозиции Второй мировой войны, а в 14:00 историк музея Янис Томашевскис выступит перед аудиторией школьников, учителей и других интересантов с лекцией «Истоки празднования дня памяти легионеров и традиции празднования в изгнании».

Латвийский военный музей по сей день является самым большим собранием военной истории в Латвии, который в своей каждодневной работе исследует и популяризует деятельность латвийских военнослужащих, поэтому особенно приветствуются посетители, которые решили передать свидетельства истории в собрание Военного музея.

Если приток посетителей будет очень большим, Военный музей продолжит акцию и 13-го марта.

На фото экспозиция Военного музея Латвии

Информация от Latvijas Kara muzejs
Фото Сергея Мелконова
Перевод с латышского melkon.lv

melkon
Автор melkon Март 9, 2013 00:00