НАТО и Украина

Vita
Автор Vita Март 9, 2016 12:22

НАТО и Украина

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр обороны Украины Степан Полторак встретились 8-го марта, чтобы обсудить прогресс Украины в осуществлении ключевых реформ в сфере обороны и то как НАТО наилучшим образом может способствовать этим усилиям. В ходе встречи Комиссии НАТО-Украина Генеральный секретарь, министр Полторак и послы союзников обменялись также мнениями о ситуации безопасности на востоке Украины и ситуацию с выполнением Минских соглашений.

Генеральный секретарь повторно выразил поддержку НАТО суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что НАТО продолжит наращивать как политическую, так и практическую помощь Украине. Господин Столтенберг поздравил Украину со вступлением на амбициозный путь осуществления всеобъемлющих реформ, в том числе в сфере обороны и безопасности. НАТО продолжает оказывать поддержку украинским реформам посредством присутствия в Киеве советников, создания Трастовых фондов и в других форматах.

Генеральный секретарь подчеркнул явную необходимость быстрых решений в сфере реформ для обеспечения их эффективности и полной реализации. Господин Столтенберг призвал Украину к полному внедрению принципов гражданского демократического контроля над вооружёнными силами и заверил, что советники союзников продолжат оказывать помощь Украине в достижении её амбициозной цели по внедрению стандартов и практик НАТО.

Информация и фото по материалам nato. int

Vita
Автор Vita Март 9, 2016 12:22