Американские войска прибыли в Литву

Vita
Автор Vita Июнь 7, 2015 23:38

Американские войска прибыли в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Два военно-транспортных самолета ВВС США C-17 Globemaster III Boeing 6 июня приземлились в Вильнюсском международном аэропорту. На самолётах в Литву прибыли солдаты американской Национальной гвардии штата Пенсильвания, для участия в учениях «Sabre Strike 2015». Вместе с солдатами прибыли бронетранспортёры «Страйкер» и другая военная техника.

Сразу с аэродрома 40 американских солдат на своих бронетранспортёрах отправились на военный полигон Гайжуняй.

Крупнейшие за время членства Литвы в НАТО военные учения «Sabre Strike 2015» пройдут 1-19 июня на полигонах в Рукле и Пабраде.

В аэропорту прибывшие американские войска встречали командующий Сухопутными силами Литвы генерал-майор A.Leika и заместитель командующего 28-й пехотной дивизии, бригадный генерал Джордж Шварц.

«Наше сотрудничество и совместные учения вместе с Национальной гвардией штата Пенсильвания продолжаются уже более двух десятилетий. В международных учениях «Sabre Strike 2015» наши части будут отрабатывать взаимодействие, совместимость, обмениваться опытом и подводить итоги. Это упражнение также есть прекрасная возможность для Литвы показать возможности принимающей стороны», — сказал генерал-майор А. Лейка.

«Sabre Strike» — ежегодные военные учения, которые проводит Европейское командование армии США. В странах балтии это упражнение организуется в пятый раз. От Литвы будут участвовать 1500 солдат, а также до 1500 солдат из восьми стран НАТО — Дании, Эстонии, Латвии, Португалии, США, Германии, Словении и Канады.

На фото разгрузка американской техники в Вильнюсском аэропорту

Информация и фото по материалам kam.lt

Фото старшего лейтенанта Андрея Дылда (KAM)

Vita
Автор Vita Июнь 7, 2015 23:38