Вооруженные силы Швеции заказали бронежилеты, адаптированные для женщин

Vita
Автор Vita Июль 5, 2022 20:38

Вооруженные силы Швеции заказали бронежилеты, адаптированные для женщин

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В будущем женщинам в шведских вооруженных силах будет легче выполнять свои боевые задачи. Вскоре будет доставлен первые бронежилеты, адаптированные для женщин.

Новые бронежилеты будут доставлены в 2023 году.

По мере того, как все больше женщин подают заявки на службу в шведских вооруженных силах, возрастает потребность в снаряжении, адаптированном для женщин. По этой причине Шведское управление оборонных материалов (FMV) подписало соглашение с компанией TYR Tactical о поставке бронежилетов, лучше подходящих для женщин.

Марвин Лифбом, глава FMV, говорит, что теперь все солдаты будут иметь новые бронежилеты с оптимальной посадкой.

Форма среднего тела менялась с годами. Кроме того, имеющиеся бронежилеты не подходят тем, у кого не средние размеры тела. Шведские вооруженные силы в настоящее время проводят исследование для расчета новых средних размеров тела на основе сегодняшних призывников.

«Это исследование является важным сигналом того, что шведские вооруженные силы производят снаряжение для женщин. Очень важно, чтобы защитные средства имели правильный размер, вес и форму, чтобы солдаты могли выполнять свои задачи и сохранять свою боевую мощь», — говорит Марвин Лифбом.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Vita
Автор Vita Июль 5, 2022 20:38