С неба в бой!

melkon
Автор melkon Март 11, 2014 00:00

С неба в бой!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11 марта началось четырехсуточное дивизионное командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированным в Иваново.

Части и подразделения дивизии подняты по тревоге и выдвинулись в районы сосредоточения. Штабы приступили к отработке вопросов планирования действий и организации управления войсками при проведении условной контртеррористической операции.

В ходе учения впервые за более чем 20-летний период будет проведено десантирование около 3,5 тыс. десантников. Места проведения десантной операции командование соединения получит в ходе учения.

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов при постановке задач на учение указал: «подразделениям в районах сосредоточения быть в готовности к оперативному применению в различных широтах и условиях с одинаковой эффективностью. Командирам и штабам, в ходе уточнения задач и отдачи распоряжений использовать современные автоматизированные средства управления и связи».

Всего на учение привлекается около 4 тыс. десантников, будет задействовано 36 воздушных судов военно-транспортной и вертолеты армейской авиации. Руководит учением командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

В настоящее время механики-водители готовят боевую технику к десантированию и боевому применению, а подразделения десантного обеспечения переводят парашютные системы в боевое положение.

Военнослужащие парашютно-десантных подразделений получают необходимое всесезонное обмундирование и экипировку для действий в условиях различных широт, продовольствие и медикаменты.

Артиллеристы-десантники осуществляют подготовку вооружения к выполнению боевых стрельб высокоточными боеприпасами, а специалисты войск ПВО готовят зенитно-ракетные комплексы и разведывательно-информационные системы для защиты действий подразделений десанта с воздуха от высокоскоростных средств воздушного нападения условного противника.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Март 11, 2014 00:00