В Латвию прибывает военная техника США для участия в учении “Saber Strike 22”

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2022 02:02

В Латвию прибывает военная техника США для участия в учении “Saber Strike 22”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26 февраля в Латвию из Литвы для участия в международном учении “Saber Strike 22” прибудет более 150 единиц военной техники вооружённых сил США, в том числе бронетранспортёры “Stryker” и техника обеспечения.

Подразделение примерно в составе батальона из 2 кавалерийского полка Европейского командования вооружённых сил США преодолеет расстояние более 1500 километров из Германии через Польшу и Литву, чтобы вместе с другими участниками учений ”Saber Strike 22” и “Crystal Arrow 22” в Латвии принять участие в различных тактических упражнениях. Военная техника 2 кавалерийского полка из Литвы будет передвигаться через регион Земгале в Адажи. На время учений бронетранспортёры “Stryker” и персонал будет размещён на Адажской базе и после завершения учений техника по железной дороге будет доставлена обратно на место постоянной дислокации в Германии.

В Латвии с 18 февраля по 23 марта будут проходит два ранее объявленных международных учения: с 18 февраля по 23 марта – учение “Saber Strike 22” и с 28 февраля по 11 марта – учение “Crystal Arrow 22”. В обоих учениях вместе будут участвовать 12 союзных стран, около 800 единиц военной техники и более 2800 военнослужащих и земессаргов.

В рамках учений “Saber Strike 22” и “Crystal Arrow 22” совместные задачи в Латвии выполняет не только персонал и военная техника армии США, в том числе боевые вертолёты “AH-64 Apache”, прибывшие на время учений, но и персонал и военная техника Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, подразделения Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил, персонал Национальной академии обороны и подразделения региональных бригад Земессардзе.

Информация и фото по материалам mil.lv

   
Vita
Автор Vita Февраль 26, 2022 02:02