Новые разведывательные автомобили начинают службу в Польской армии

Vita
Автор Vita Декабрь 11, 2021 09:34

Новые разведывательные автомобили начинают службу в Польской армии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник, 7 декабря этого года, глава Министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак встретился с военнослужащими, выполняющими задачи на польско-белорусской границе, и передал первую партию автомобилей Дальнего разведения.

Транспортные средства предназначены для военнослужащих разведывательных подразделений Сухопутных войск. Первые 25 автомобилей пойдут на оснащение:

  1. Грубешовского разведывательного полка (18 машин);
  2. Варминского разведывательного полка (5 машин);

Центра подготовки Сухопутных войск в Познани (2 машины).

Предметом соглашения, заключенного с польским оборонным холдингом и компанией Concept в сентябре 2017 года, является поставка в общей сложности 118 автомобилей LPU-1. Переданные сегодня транспортные средства в первую очередь будут использоваться для выполнения задач на польско-белорусской границе. Солдаты, служащие там, будут использовать их, среди прочего, для патрулирования по пересеченной местности.

***

Автомобили LPU-1 обеспечивают возможность динамического передвижения как по дорогам, так и по пересеченной местности, в любое время суток, в различных климатических условиях. Их конструкция позволяет устанавливать различные виды стрелкового вооружения. Транспортные средства также приспособлены для воздушных перевозок с использованием вертолетов (на внешней подвеске) и транспортных самолетов.

Информация и фото по материалам gov.pl

Vita
Автор Vita Декабрь 11, 2021 09:34