Боевая группа НАТО завершает велосипедный тур по Эстонии протяженностью 1000 км

Vita
Автор Vita Июль 5, 2021 19:41

Боевая группа НАТО завершает велосипедный тур по Эстонии протяженностью 1000 км

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие из состава боевой группы усиленного передового присутствия НАТО в Эстонии недавно завершили велосипедный тур протяженностью 1000 км по всей стране. В туре под названием «NATO Velo», который начался 17 июня в Таллине, приняли участие около 50 солдат и офицеров из 10 стран НАТО.

В течение семи дней велосипедисты проехали из Таллина в Раквере, затем в Тарту, Вильянди, Пярну, Хаапсалу и Пайде в центральной Эстонии. В Пярну и Пайде велосипедисты провели мероприятия под названием «Встреча с солдатами», в ходе которых представители общественности имели возможность встретиться с военнослужащими НАТО, увидеть их снаряжение и узнать больше о НАТО и ее усиленном передовом присутствии в восточной части Североатлантического союза. После мероприятий по случаю Дня победы велосипедисты завершили последний этап своего тура – от Пайде до Таллина – 23 июня.

«Главная задача НАТО здесь, в Эстонии, а также в других странах Балтии и Польше, конечно, заключается в содействии коллективной обороне этих стран, а также в сдерживании любых противников», – сказал командующий боевой группой НАТО в Эстонии полковник Дай Беван. «Но также очень важно стремиться к позитивному взаимодействию с эстонским народом, чтобы продвигать наши идеи и заслужить радушный прием и поддержку, которые нам здесь оказывают», – добавил он.

В 2017 году НАТО развернула четыре многонациональные боевые группы в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Эти боевые группы, возглавляемые Соединенным Королевством, Канадой, Германией и Соединенными Штатами соответственно, являются многонациональными и боеготовыми. Их присутствие дает понять, что нападение на одного союзника будет рассматриваться как нападение на весь Североатлантический союз. Боевые группы НАТО являются частью самого большого за поколение усиления коллективной обороны Североатлантического союза.

Vita
Автор Vita Июль 5, 2021 19:41