Упражнение Ramstein Alloy 21-2 в небе над Балтией

Vita
Автор Vita Июль 2, 2021 23:19

Упражнение Ramstein Alloy 21-2 в небе над Балтией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

РАМШТАЙН, Германия. Учение Ramstein Alloy 21-2 завершилось после двух успешных дней (с 29 по 30 июня) тренировок на авиабазе Амари, Эстония.

Обучение было сосредоточено на подготовке сил быстрого реагирования к их работе во время развертывания на авиабазах быстрого реагирования в регионе Балтийского моря. Это была вторая итерация серии учений » Ramstein Alloy», в которых приняли участие более 20 самолетов из Италии, Польши, Испании, Турции и Финляндии, страны-партнера НАТО, а также AWACS НАТО E-3A с авиабазы Гайленкирхен, Германия. Впервые турецкий самолет E-7T был развернут в регионе Балтийского моря для взаимодействия с союзниками на севере Евроатлантического региона.

Эта подготовка необходима для всех авиаэскадрилий союзников, которые дислоцируются или постоянно базируются в регионе Балтийского моря. Будучи боеготовыми многонациональными силами, персонал НАТО и стран-партнеров ежедневно сотрудничает друг с другом, чтобы обеспечить безопасность воздушного пространства Балтийского моря для всех путешественников. «Ramstein Alloy — отличная возможность обучить и закрепить процедуры, которые позволяют нам проводить операции быстрого реагирования в мирное время в идеальной синхронизации со всеми союзниками и партнерами, действующими в регионе Балтийского моря», — подчеркнул полковник Винченцо Сирико, командир итальянского отряда в Амари.

На второй день учений самолёт AWACS НАТО синхронизировал усилия участников учения, действуя в качестве воздушно-десантного командования и управляя действиями истребителей. Третья итерация учений Ramstein Alloy этого года состоится в сентябре.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Июль 2, 2021 23:19