Сертификация оперативных групп и штабов

Vita
Автор Vita Март 21, 2016 12:37

Сертификация оперативных групп и штабов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Неаполь, Италия. Командование объединёнными силами в Неаполе 18-го марта завершило упражнение «Noble Bonus 2016″.

Первостепенной задачей упражнения была сертификация готовности Группы оперативной связи и рекогносцировки (OLRT), а также ознакомление персонала с оперативными процедурами по подготовки штаба к выполнению функций контроля и командования Силами реагирования НАТО (NRF17) в 2017-ом.

OLRT была успешно развёрнута в Софии, в Болгарии, где Болгарская Интеграционная единица сил НАТО обеспечила группе полную логистическую поддержку во время недельного упражнения. Члены OLRT и NFIU работали в тесной связке, обеспечивая основную задачу тренировки — обеспечение усиленной готовности НАТО в будущем.

«Noble Bonus 2016″ — это часть более крупного упражнения «Noble Series» — серии упражнений, которые будут проводиться в 2016-ом году с целью сертификации штабов воздушной, сухопутной, морской компоненты и компоненты специальных операций, которые образуют NRF17.

Участию в NRF предшествует обширная программа упражнений НАТО с целью интеграции и стандартизации различных национальных контингентов. Силы затем в течение 12 месяцев находятся в резерве, готовые к развёртыванию. JFC Naples примет командование NRF от JFC Brunssum в 2017.

Информация и фото по материалам jfcnaples.nato.int

Vita
Автор Vita Март 21, 2016 12:37