Подводная лодка ВМФ США принимает на службу женщин

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2018 21:04

Подводная лодка ВМФ США принимает на службу женщин

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ракетоносная подводная лодка класса Огайо — USS Florida стала второй подводной лодкой в военно-морском флоте США, которая принимает на службу женщин, — сообщает The Jacksonville Florida Union-Times.

«Флорида», базирующаяся на базе подводных лодок в Kings Bay, последовала примеру подводной лодки Michigan, которая начала принимать женщин в состав команды в 2016-ом году. Это стало следствием целенаправленного процесса интеграции, которая началась в 2011 году приёмом на службу женщин-офицеров. С тех пор женщины стали частью подводного флота, который традиционно считался мужским.

«Процесс интеграции шаг за шагом стал вносить вклад в успех операций», — сказал капитан Gregory Kercher, который командует одной из двух команд ракетоносной подводной лодки класса Огайо, в составе которой служат 30 женщин.

«Если бы мы вдруг попытались это сделать 15 и 20 лет назад, я думаю это было бы сложно,» Kercher сказал в интервью Florida Times-Union. «Мы не были бы подготовлены к этому и вероятно всё не прошло бы так гладко как сейчас.»

Главный повар Dominique Saavedra, которая служит на подводной лодке Michigan, стала одной из первых женщин на подводной лодке в ВМФ США.

Включение женщин в команду подводных лодок требует модификации вспомогательный помещений подводной лодки.

Со слов Kercher, проблем с экипажем нет, и команда по-прежнему фокусируется на миссии а не на гендерных различиях.

«Всё на добровольных началах. Если кто-то хочет выйти и сказать — Я не хочу больше служить на подводной лодке, он разумеется может это делать. «Мы не станем препятствовать.»

Kercher и его команда считают приём женщин в состав команды подводной лодки желанным пополнением.

«Нам необходимо это пистонное пополнение лучших талантов, чтобы сохранить наш подводный флот лучшим в мире,» сказал он.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2018 21:04