Тактическое полевое учение Земессардзе «Латгальский меч 2012»

melkon
Автор melkon Октябрь 19, 2012 00:00

Тактическое полевое учение Земессардзе «Латгальский меч 2012»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 18-го по 21-е октября на Адажском полигоне пройдёт полевое тактическое учение 2-го округа Земессардзе «Латгальский меч 2012».

Целью этого упражнения является наработка навыков персонала боевой группы батальона в проведении операций сдерживания и обороны, повышая при этом уровень подготовленности подразделений округа, развивая сотрудничество персонального состава подразделений округа, их способность реагировать, и обеспечивая выполнение определённых задач Национальных вооружённых сил.

В упражнении будут принимать участие земессарги и военнослужащие из всех батальонов 2-го округа Земессардзе, а также из других пехотных подразделений Земессардзе и подразделений Пехотной бригады Сухопутных сил, в целом почти 900 участников.

На базе двух пехотных батальонов, задействуя персонал других подразделений, будет создана и развёрнута боевая группа батальона. Пехотинцам и бойцам специализированных подразделений будет обеспечена возможность упражняться в планировании и выполнении операций обороны и сдерживания, в том числе будет производиться комбинированная боевая стрельба из стрелкового оружия и оружия поддержки боя.

Вниманию участников дорожного движения!

18-го октября, с 6 до 10, военно-транспортная колонны будет перемещаться из Литавниеков Прейльского края в Кадагу, Адажского края, по маршруту Прейли – Адажи. В свою очередь 21-го октября, с 16 до 20, военно-транспортные колонны будет перемещаться по маршрутам: Кадага — Прейли, Кадага — Резекне и Кадага — Даугавпилс.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Октябрь 19, 2012 00:00