В Эстонию прибывает французская и британская бронетехника

Vita
Автор Vita Март 22, 2021 20:34

В Эстонию прибывает французская и британская бронетехника

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ПАЛДИСКИ, Эстония — 17 марта бронетехника французской и британской армий, включая 12 основных боевых танков «Леклерк» и другую военную технику, прибыла в порт Палдиски для поддержки возглавляемой Великобританией Боевой группы усиленного передового присутствия НАТО.

Груз корабля, который покрыл более двух тысяч морских миль между портами Ла-Рошель (Франция) и Палдиски (Эстония), включал 12 знаменитых французских танков Leclerc, а также бронетехнику, в том числе 8-колесный VCBI. Кроме того, транспортные средства: эвакуаторы, грузовики, прицепы и топливные баки.

Из Великобритании в Эстонию на борту корабля прибыла бронетехника, Warrior и Bulldog, полевые орудия и вездеходы 4×4. И эти, и французские машины и оборудование были выгружены командой грузчиков из Великобритании и Эстонии. “Прибытие французских войск и ротация британского подразделения дают нам возможность освоить процедуры приема и развивать межнациональное сотрудничество. Очень здорово, что наши союзники решили использовать различные виды транспорта для развертывания в Эстонии – воздушные, морские и сухопутные», — заявил МАЙОР Лаури Кивилоо, командующий Службой передвижения и транспорта Командования поддержки эстонских сил обороны.

Британские машины и оборудование будут использоваться британским контингентом, который прибудет в Эстонию в конце этого месяца для шестимесячного развертывания в качестве ведущего элемента Боевой группы НАТО, базирующейся в Тапе. Французский контингент численностью почти 300 человек, который начал прибывать в Эстонию в начале этого месяца, будет использовать свои транспортные средства и оборудование в течение годичного развертывания. Французы, которые уже завершили две восьмимесячные миссии в Эстонии в 2017 и 2019 годах, будут интегрированы в возглавляемую Великобританией боевую группу в течение одного года, которая на этот раз входит в состав 1-й эстонской пехотной бригады.

Информация и фото по материалам nato.int

Фото: Эстонские силы обороны

Vita
Автор Vita Март 22, 2021 20:34