В Эстонии прошло учение союзных военно-воздушных сил «Baltic Trident»

Vita
Автор Vita Март 22, 2021 20:17

В Эстонии прошло учение союзных военно-воздушных сил «Baltic Trident»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ЭМАРИ, Эстония — Союзные и партнерские военно-воздушные силы c 16-го по 18-е марта в Балтийском регионе приняли участие в учебном мероприятии Baltic Trident.

Восемь истребителей F-15 ВВС США и KC-135, базирующиеся в Великобритании, вылетели на авиабазу Эмари в Эстонии. Эстонская база также является временным домом для отряда Eurofighter немецких ВВС, усиливающего Балтийскую воздушную полицию НАТО. Во время учений Baltic Trident, оба союзника выполняли комбинированные миссии с Эстонией, Литвой, Польшей, Великобританией и партнером Финляндией в рамках АМЕРИКАНСКОЙ концепции гибкого боевого применения.

«Это взаимодействие в лучшем виде», — сказал подполковник Серен Рихтер, командир отряда немецких еврофайтеров в Эстонии. «Многонациональные учения остаются важными для нас, особенно во время продолжающейся пандемии. Обучение вместе с нашими союзниками — это наилучшая подготовка к будущим миссиям», — добавил он.

«Вся моя команда приветствует эту возможность провести значимую реалистичную подготовку и отточить наши навыки во время комбинированных боевых вылетов с американскими F-15 или дозаправки их самолетами-заправщиками KC-135. Обучение во время Baltic Trident позволяет нам проводить учения по воздушному бою на короткие дистанции”, — сказал Рихтер. «Однако, помимо участия в этой комбинированной тренировке, мы постоянно следим за тем, чтобы наши Еврофайтеры были доступны для запуска 24/7, чтобы обеспечить безопасность воздушного пространства над нашими тремя балтийскими союзниками», — заключил он.

Информация по материалам nato.int

Фото: Jessi Monte/ВВС США

Vita
Автор Vita Март 22, 2021 20:17