За 4 часа построили мост

melkon
Автор melkon Апрель 30, 2014 00:00

За 4 часа построили мост

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты срочной службы саперного батальона эстонской армии в рамках учений «Штормовое Предупреждение» Куперьяновского отдельного батальона построили мост легкой конструкции через речку Рыуге.

«Это не первая постройка пешеходного моста солдатами нашего саперного взвода. Мост сооружён за 4 часа и это стало результатом слаженной работой всей команды.» — сообщил старшина саперного взвода младший фельдфебель Айво Элькен. «Задачей саперов в ходе военных действий кроме постройки заграждений, является и обеспечение проходимости наших войск при выполнении учебных задач. Таким образом постройка моста — хорошая возможность для отработки взаимодействия родов войск по преодолению водных преград.»

Мост соединяет находящиеся на разных берегах реки части армейского полигона и значительно сокращает длину пешего марша через полигон.

Последние учения Куперьяновского батальона перед общевойсковыми маневрами «Весенний шторм» начались в прошлую пятницу. За три дня военнослужащие вели бои с условным противником в волостях Сымерпалу, Канепи, Рыуге, Урвасте и Выру, а также отрабатывали навыки разведки и ведения боевых действий на территории города Выру совместно с членами Кайтселийта.

В учениях были задействованы части Куперьяновского отдельного пехотного батальона, саперного батальона, а также дружины выруского, валгаского и пылваского Кайтселийта. Всего в упражнении участвовало порядка тысячи военных и кайтселитчиков.

Учения завершились показательным боем в городе Выру.

На фото построенный сапёрами мост через речку Рыуге 

Информация и фото по материалам mil.ee
Перевод с эстонского Игоря Копытина

melkon
Автор melkon Апрель 30, 2014 00:00