Седьмая авиационная ротация в поддержку европейской миссии США «Atlantic Resolve» свою учебную работу начнёт в апреле.

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2021 22:55

Седьмая авиационная ротация в поддержку европейской миссии США «Atlantic Resolve» свою учебную работу начнёт в апреле.

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на домашней странице Армии США в Европе и Африке от 16-го февраля, 1-я боевая авиационная бригада 1-й пехотной дивизии из Форт-Райли, штат Канзас, заменит боевую авиационную бригаду 101-й воздушно-десантной дивизии в апреле 2021 года. Это вторая ротация боевой группы в поддержку операции «Атлантическая решимость». В феврале 2019 года около 1800 солдат были развернуты в Иллесхайме, Германия, где они развивали свои навыки, тренируясь вместе с союзниками и партнёрами.

- Бригада в восторге от нашей ротации в Европу. Мы с нетерпением ожидаем укрепления нашего давнего партнерства с нашими союзниками и партнерами, подтверждая приверженность Соединенных Штатов НАТО”, — сказал полковник Дж. Брайан Чиверс, командир 1-й боевой авиационной бригады.

Бригада будет поддерживать миссию «Атлантическая решимость» Армии США в Европе и Африке, а ее персонал будет обучаться вместе с союзниками и партнерами, чтобы продемонстрировать приверженность Соединенных Штатов миру и стабильности в регионе.

“Наши солдаты хорошо обучены и готовы поддержать эту миссию, как и наши европейские партнеры”, -сказал Чиверс.

В рамках авиационной ротации в Европу прибудут 1800 человек личного состава, 50 вертолётов UH-60 и HH-60 Black Hawks, и 10 CH-47 Chinooks, 25 AH-64 Apaches, а также 1800 колесных машин и единиц техники.

Оборудование начнёт прибывать в конце февраля в порты Александруполиса (Греция) и Дюнкерка (Франция). Большая часть техники и личного состава будет размещена в Германии, а передовое присутствие — в Латвии, Румынии и Польше.

Информация и фото по материалам europeafrica.army.mil

   
Vita
Автор Vita Февраль 19, 2021 22:55