Латвийские вооружённые силы предлагают 1000 вакантных рабочих мест в Адажи

Vita
Автор Vita Октябрь 28, 2020 23:42

Латвийские вооружённые силы предлагают 1000 вакантных рабочих мест в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На сегодня в Механизированной пехотной бригаде сухопутных сил в Адажи доступны до 1000 вакантных рабочих мест по 170 различным специальностям – агентство LETA проинформировал Отдел прессы Латвийского министерства обороны.

Как пояснил командир Механизированной пехотной бригады полковник Сандис Гаугерс, в современной и технологически развитой армии, каковой являются Национальные вооружённые силы, необходимы специалисты различных областей, например механики, инженеры, специалисты снабжения и информационных технологий и другие. На военную службу могут поступить как люди, уже имеющие образование и профессию, так те, у кого таковой не имеется, но готовые учиться и осваивать новые знания.

«Мы как работодатель заинтересованы в росте и развитии своих работников, поэтому обеспечиваем возможность освоения новых знаний и навыков, в том числе поддерживаем получение высшего образования по специальностям, необходимым для армии,» указывает Гаугерс.

Это относиться и к физической подготовленности, хотя будущему военнослужащему по-прежнему необходимо соответствовать основным требованиям. На Адажской базе открыт один из самых современных спортивных центров в странах НАТО, где каждый человек, находящийся на военной службе, может улучшить свою физическую форму.

«В то время, когда многие люди в Латвии в условиях глобальной пандемии потеряли работу и думают о смене карьеры, призываем обдумать возможность военной карьеры, поскольку НВС является стабильным работодателем и обеспечивает не только конкурентную зарплату от 900 евро после оплаты налогов, но и социальные гарантии и очень широкие возможности карьерного роста,» — подчёркивает командир Механизированной пехотной бригады.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 28, 2020 23:42