Россия проведёт оценочный визит и наблюдательный полёт над Финляндией

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2020 10:51

Россия проведёт оценочный визит и наблюдательный полёт над Финляндией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Россия проведет оценочный визит укрепления доверия и безопасности в соответствии с Венским документом ОБСЕ 2011 года в воздушном командовании Карелии 30 сентября 2020 года и проведет наблюдательный полет по открытому небу в соответствии с квотой в Финляндии с 30 сентября по 1 октября 2020 года.

Целью визита является оценка соответствия информации о Карельском воздушном командовании, которую Финляндия предоставила в рамках ежегодного обмена военной информацией в соответствии с Венским документом 2011-го года и текущей информации, которая будет предоставлена российской группе во время оценочного визита. Группа наблюдателей состоит из трёх российских офицеров. Финской командой, принимающей оценочный визит, будет руководить майор Арно Тойванен из Финского командования обороной.

Open Skys — это соглашение, направленное на содействие прозрачности и безопасности в Европе. Соглашение позволяет подписавшим его сторонам осуществлять заранее запланированные и объявленные наблюдательные полеты и аэрофотосъемку над территориями государств-членов. Финляндия подписала это соглашение в феврале 2003 года.

Информация по материалам puolustusvoimat.fi

Фото: интернетресурс

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2020 10:51