В Земгале и в окрестностях Риги будут проходить военные учения “Sudraba Bulta 2020”

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2020 22:30

В Земгале и в окрестностях Риги будут проходить военные учения “Sudraba Bulta 2020”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 21-го сентября по 4-е октября в рамках цикла военных учений Национальных вооружённых сил “Namejs 2020” будут проходить учения Механизированной пехотной бригады сухопутных сил “Sudraba Bulta 2020”.

На учениях Механизированная пехотная бригада сухопутных сил будет проверять и совершенствовать готовность развернуться для выполнения задач государственной обороны, будет также проведена сертификация новой ротации Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Учения “Sudraba bulta 2020” будут проходить в Земгале и в окрестностях Риги.

С 21-го по 26-е сентября наиболее интенсивные действия в раках учений будут проходить на территории краёв Рундалес, Кегума, Вецумниеку, Балдонес, Елгавас, Озолниеку и Олайнес.

В свою очередь с 26-го сентября по 4-е октября Механизированная пехотная бригада сухопутных сил будет действовать на Адажском полигоне и в краях Адажу, Царникова, Саулкрасту, Сеяс, Инчукална и Гаркалнес. Кроме того, отдельные упражнения будут выполняться в Риге и через столицу Механизированная пехотная бригада будут перемещаться к местам проведения учений и обратно, а также в рамках учений будет оказывать поддержку 1-й Рижской бригаде Земессардзе.

В военных учениях будут участвовать более 3000 военнослужащих из Механизированной пехотной бригады сухопутных сил, Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии и из вооружённых сил союзных стран – Эстонии, Польши и США.

В рамках цикла вяленных учений “Namejs 2020”, который проходит на всей территории Латвии с 15-го августа по 4-е октября, в едином сценарии объединены полевые тактические учения подразделений Национальных вооружённых сил, в том числе учение Управления обучением “Wise Adder”, учение Командования обеспечение “LOGEX/RSOMEX”, учение морских сил “Flotex”, учения бригад Земессардзе “Zobens”, учение Штабного батальона “Zibens”, учение Воздушных сил “Gaisa dūre”, учение военной полиции “Kodols” и учение Механизированной пехотной бригады сухопутных сил “Sudraba bulta”.

Инфориация и фото по материалам mil.lv

Фото: Armīns Janiks/Министерство обороны

 
Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2020 22:30