Передовой штаб 5-го корпуса Армии США будет размещаться в Познани, в Польше

Vita
Автор Vita Сентябрь 10, 2020 23:01

Передовой штаб 5-го корпуса Армии США будет размещаться в Познани, в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Департамент армии США в феврале этого года сообщил об активизации в форте Нокс, штат Кентукки, дополнительного штаба корпуса, так называемого Пятого корпуса (V Corps), с передовым командным пунктом, размещённым в Европе.

Штаб 5-го корпуса будет состоять из около 635 военнослужащих, часть из которых будет на ротационной основе служить в передовом командном пункте в Познани. Армия США в Европе ожидает, что первая ротация персонала начнёт прибывать в октябре 2020-го года.

Флаг подразделения был впервые развернут в Польше, и новый командир корпуса генерал-майор Джон С. Колашески был произведен в генерал-лейтенанты во время церемонии в августе. 4, в Кракове.

Основная задача нового передового штаба будет заключаться в оперативном планировании, командовании миссиями и надзоре за ротационными силами в Европе. Это также обеспечит дополнительный потенциал для поддержки союзников и партнеров в регионе.

V корпус станет основным участником учений DEFENDER-Europe 21, которые планируется провести в Балканском и Черноморском регионах с мая по июнь 2021 года.

 Информация и фото по материалам eur.army.mil

Vita
Автор Vita Сентябрь 10, 2020 23:01