Генерал в отставке Бридлов посетил Литву

Vita
Автор Vita Январь 15, 2017 02:20

Генерал в отставке Бридлов посетил Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий литовскими вооружёнными силами генерал-лейтенант Йонас Витаутас Зукас встретился с генералом армии США в отставке Филиппом Марком Бридловом, бывшим командующим силами США в Европе, во время его визита в Литву.

«В дополнение к запланированному передовому присутствию НАТО в нашем регионе, размещение дополнительных американских сил, для нас чрезвычайно важно, потому что это — очень эффективный сдерживающий фактор. Ситуация в области безопасности остаётся напряжённой, так что я рад, что позиция США по отправке войск в страны Балтии остается неизменной «, — сказал на встрече генерал-лейтенант Зукас.

Командующий литовский армией во время встречи в очередной раз поблагодарил американского генерала за большой личный вклад в укрепление безопасности Литвы под руководством НАТО и вооруженных сил США в Европе. Генералы обсудили также ситуацию в области безопасности, боевой готовности литовских ВС и подход США к нашей региональной обороне.

В Литве отставной генерал США пробыл 12-13 января. Он участвовал в неформальной встрече литовских и зарубежных экспертов по вопросам политики внешней безопасности- «Снежная встреча». В этом году, «Снежная встреча» состоялась в Тракае. Там обсуждалась ситуация после выборов президента США, угроза России для НАТО, План действий, сотрудничество между НАТО и ЕС, а также другие задачи, стоящие перед трансатлантическим сообществом и реагирование на них.

Генерал Бридлов был главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе в 2013-2016 годох.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Январь 15, 2017 02:20