Сертификация специалистов по обезвреживанию невзорвавшихся боеприпасов

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2020 10:40

Сертификация специалистов по обезвреживанию невзорвавшихся боеприпасов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Огре и в Скрундском крае на полигоне Межайне с 8-го по 12-е сентября пройдут национальные сертификационные учения подразделения Земессардзе по обезвреживанию невзорвавшихся боеприпасов в рамках подготовки к дежурству в составе Подразделения особо быстрого реагирования НАТО.

В ходе сертификационных учений будет оценена готовность взвода по обезвреживанию невзорвавшихся боеприпасов 54-го батальона поддержки боя Земессардзе выполнять задачи в составе боевой группы многонациональной бригады Подразделения особо быстрого реагирования НАТО.

Взвод по обезвреживанию невзорвавшихся боеприпасов дежурство в составе боевой группы многонациональной бригады Подразделения особо быстрого реагирования начнёт в 2021-ом году.

О создании Подразделения особо быстрого реагирования (Very High Readiness Joint Task Force – VJTF) страны НАТО договорились на Уэльском саммите НАТО в 2014-ом году, чтобы улучшить способность альянса реагировать на новые вызовы безопасности. Подразделение состоит из сухопутной компоненты с воздушной, морской составляющими. Подразделений особо быстрого реагирования возможно развернуть в течение нескольких дней в ответ на любую кризисную ситуацию в любой стране НАТО.

Информация и фото по материалам mil.lv

 
Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2020 10:40