Встреча экспертов военных перевозок

melkon
Автор melkon Апрель 23, 2013 00:00

Встреча экспертов военных перевозок

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 23-го по 25-е апреля в Риге, в Латвийском Военном музее пройдёт ежегодный форум НАТО по вопросам перевозок и перемещений и конференция Европейского Союза (ЕС) по вопросам перемещений.

Оба мероприятия являются важными событиями в рамках транспортной отрасли НАТО и ЕС и традиционно широко представлены. В них примут участие более 50 экспертов и специалистов планирования перевозок и перемещения не менее чем из 17 стран, а также из учреждений ЕС и НАТО. В ходе встреч будут обсуждаться актуальные вопросы возможностей НАТО и ЕС, а также производиться поиск наиболее эффективных решений вопросов транспортировок и перемещений в районах операций в будущем.

Рига была выбрана в качестве места проведения встреч ввиду значительного вклада Латвии в развитие Северного пути снабжения и оказания поддержки США и Европе в осуществлении перевозок грузов в Афганистан и из Афганистана.

Встречи организует Министерство обороны в сотрудничестве с НАТО и Военным штабом ЕС. Решение организовать оба мероприятия одновременно было принято с целью улучшения сотрудничества между НАТО и ЕС и уменьшения административных расходов.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Апрель 23, 2013 00:00