Генерал прилетел в Эмари

melkon
Автор melkon Апрель 2, 2014 00:00

Генерал прилетел в Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Утром 2 апреля на эстонскую авиабазу в Эмари с двухдневным визитом прибыл командующий воздушным командованием и управлением НАТО в Удеме (Германия ) генерал-лейтенант Йоахим Вундрак (Wundrak) для обсуждения миссии воздушной полиции в небе Балтии.

Генерала на авиабазе встречали начальник штаба Сил обороны Эстонии капитан моря Игорь Шведе, командующий эстонскими военно-воздушными силами полковник-лейтенант Riivo Valge. Генерал-лейтенант Wundrak встретится с командование авиабазы и ВВС и познакомится и инфраструктурой и управлением авиабазы Эмари.

Перед посещением Эмари командующий НАТО был в Литве, где наблюдал за воздушными учениями ВВС Литвы, США и Швеции BRTE XVII.

Командный центр управления воздушной обстановкой в Уедеме играет центральную роль в обороне воздушного пространства НАТО. Центр отслеживает всё воздушное пространство до дюйма от Альп до Исландии и от Нидерландов до Эстонии.

Центр также имеет в своем распоряжении мощные средства противовоздушной обороны, включая авиационную группу воздушной полиции в Шяуляе, Центр управления в Кармелава (Литва) и авиабазу в Эмари.

Центр в Уедеме собирает всю картину в балтийском воздушном пространстве, анализирует ситуацию и принимает решение на взлёт самолётов противодействия.

На фото генерал-лейтенант Йоахим Вундрак и начальник штаба Сил обороны Эстонии капитан моря Игорь Шведе (справа) 

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Апрель 2, 2014 00:00