Учения в Ла-Манше

melkon
Автор melkon Декабрь 1, 2014 16:00

Учения в Ла-Манше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» зашел в пролив Ла-Манш (Английский канал), где провёл плановые учения.

«Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» форсировал самую узкую часть Ла-Манша пролив Па-де-Кале и зашел в залив Сены», — сообщила пресс-служба Западного Военного округа по Северному флоту.

При переходе Северного моря корабельные расчеты БПК «Североморск», большого десантного корабля «Александр Отраковский», а также танкера «Дубна» и спасательного буксира СБ-406 отработали ряд тренировок по прохождению узких мест в сложных гидрометеорологических условиях при интенсивном судоходстве. «Во время стоянки экипажи кораблей отработают комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, проведут тренировки по борьбе за живучесть корабля на стоянке при поступлении воды и возникновении пожара», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК «Североморск» вышел из Североморска, главной базы Северного флота, 20 ноября. За это время моряки прошли более 1200 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

На фото подземный командный пункт британской береговой обороны в Дувре

Информация по материалам navy.ru

Фото melkon.lv

melkon
Автор melkon Декабрь 1, 2014 16:00