Полевые тактические учения Земессардзе “Zobens 2020” проходят в Курземе

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2020 12:21

Полевые тактические учения Земессардзе “Zobens 2020” проходят в Курземе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На территории ответственности 4-й Курземской бригады Земессардзе с 7-го по 13-е сентября в рамках цикла учений Национальных вооружённых сил “Namejs 2020” проходят полевые тактические учения “Zobens 2020”. Учения проходят в Лиепае, Вентспилсе, Кулдиге, Добеле, Елгаве, на полигоне «Межайне» в Скрунде и на территории Лиепайского порта.

В военных учения участвуют более 800 военнослужащих и земессаргов из 4-й Курземской и 1-й Рижской бригад Земессардзе, представители Литовских добровольных сил обороны и Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Военные учения проводятся в сотрудничестве с Государственной полицией, Государственной пограничной службой, Морскими силами Национальных вооружённых сил и Командованием обеспечения, таким образом нарабатывая навыки сотрудничества и оперативную совместимость подразделений и служб. В учениях участвуют также самоуправления, на территории которых проходят учения, с целью укрепления сотрудничества учреждений участвующих в системе гражданской обороны.

На учениях будут отрабатываться действия в условиях гибридной угрозы, укрепляться сотрудничество подразделений, проверяться способность подразделений и командной системы планировать и осуществлять оборонные операции.

Территория ответственности 4-й Курземской бригады Земессардзе охватывает весь Курземский регион и часть региона Земгале. В состав бригады входит штаб в Кулдиге, три пехотных батальона в Лиепае, Добеле и Вентспилсе, батальон обеспечения в Кулдиге и батальон обеспечения боя в Елгаве.

На вей территории Латвии с 15-го августа по 4-е октября проходит цикл учений Национальных вооружённых сил “Namejs 2020”, с целью проверки и совершенствования готовности подразделений развернуться для выполнения задач государственной обороны как самостоятельно, так и в рамках коллективной системы обороны.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2020 12:21