В Балтийском море проходят международные учения “Baltic Bikini 2020”

Vita
Автор Vita Август 25, 2020 22:09

В Балтийском море проходят международные учения “Baltic Bikini 2020”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Балтийском море в районе Лиепаи до 27-го августа проходят международные военные учения “Baltic Bikini 2020”.

В ходе учений “Baltic Bikini 2020” более 60 членов экипажей воздушных судов вооружённых сил Балтийских стран в сотрудничестве с Государственной пограничной охраной и Службой неотложной медицинской помощи осваивают навыки выживания после аварии воздушного судна на воде.

Поддержку на учениях оказывает вертолёт „Mи-17” Латвийских воздушных сил и минный тральщик M-06 „Tālivaldis” морских сил, а также Центр координации и спасения на море (MRCC Rīga) Службы береговой охраны.

MRCC Rīga после получения сигнала об аварии координирует работу задействованных подразделений по спасению пострадавших и доставке их на берег. Целью международных учений является отработка действий экипажей воздушных судов после вынужденной посадки на воду, улучшая совместимость ресурсов подразделений участвующих в учениях, а также развивая сотрудничество со Службой неотложной медицинской помощи и Государственной пограничной охраной.

В рамках задачи учений экипажи должны покинуть воздушное судно после аварийной посадки на воду, и, используя доступное спасательное оборудование, продержаться на поверхности воды по меньшей мере один час, или время, необходимое для прибытия на место аварии поисково-спасательного вертолёта.

“Baltic Bikini” – это ежегодные учения, которые с 2004-го года в ротационном порядке проводятся в одной из Балтийских стран, в этом году учения проходят в Латвии и в них участвуют экипажи воздушных судов – пилоты. бортинженеры, а также операторы систем и спасатели.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 25, 2020 22:09