Встреча с командующим Национальной гвардией США

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2017 19:10

Встреча с командующим Национальной гвардией США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-майор Леонид Калниньш 12-го июня встретились с командующим Национальной гвардией США генералом Joseph L. Lengyel и командиром Национальной гвардии Мичигана генерал-майором Грегори Ваднайсом (Gregory Vadnais), чтобы обсудить двухстороннее сотрудничество и ознакомить с приоритетами Латвии в сфере обороны.

Министр обороны и командующий Национальными вооружёнными силами с командованием Национальной гвардии США обсудили вопросы сотрудничества, и особенно тесное сотрудничество с Мичиганской национальной гвардией в течении последних 24 лет.

Руководители оборонной отрасли проинформировали генерала Joseph L. Lengyel и генерал-майора Г.Ваднайс о вкладе Латвии в укрепление обороноспособности, поблагодарили Национальную гвардию США за поддержку, а также обсудили сотрудничество в сфере военных учений. В этом году в международных военных учениях «Saber Strike 2017″ участвовали подразделения из Национальных гвардий Мичигана. Вашингтона, Миннесоты и Айдахо.

Командиры Национальной гвардии США встретились также с президентом Латвии Раймондом Вейонисом.

Национальная гвардия Мичигана регулярно участвует в военных учениях в Латвии. В 2016-ом году военнослужащие Мичигана участвовали в учениях поддержки боя и обеспечения «Summer Shield», а также в международных учениях «Saber Strike» и «Sudraba Bulta», в свою очередь латвийские контролёры воздушной поддержки каждый год совершенствуют навыки на учениях «Northern Strike», которые проходят в Мичигане.

С 1993-го года тесное сотрудничество образовалось также между Национальной гвардией Мичигана и Земессардзе. Главной сферой сотрудничества с Земессардзе стало обучение военных инженеров и артиллеристов, а также обучение в сферах снабжения и обеспечения, и киберзащиты.

В 2006-ом году Пехотная бригада сухопутных сил начала тесное сотрудничество с Национальной гвардией Мичигана в рамках обучения военнослужащих перед отправкой на места проведения международных операций, а также совместно обучая военные подразделения Афганистана, что стало хорошим примером сотрудничества и для других стран НАТО.

Пехотная бригада сухопутных сил с Национальной гвардией Мичигана сотрудничала также в процессе подготовки контролёров воздушной поддержки и передовых наблюдателей за объединённым огнём, а также в процессе обучения миномётчиков, артиллеристов, командиров взводов и инструкторов.

Сотрудничество между Национальной гвардией Мичигана и Национальными вооружёнными силами Латвии началось в 1992-ом году, когда была утверждена программа партнёрства государств.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2017 19:10