Офицеры Северного флота изучают английский язык

melkon
Автор melkon Декабрь 12, 2012 00:00

Офицеры Северного флота изучают английский язык

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 50 офицеров Северного флота (СФ) завершили обучение на курсах по английскому языку, организованных под эгидой лингвистического Центра Военного университета Минобороны России.

Образовательный процесс проводился по отдельным программам в два потока — с офицерами плавсостава надводных кораблей и летным составом морской авиации СФ. Занятия в группах были организованы с учетом уровня базовой подготовки слушателей. В ходе обучения они совершенствовали навыки аудирования, разговора, письма и чтения на английском языке.

Отличительной особенностью курсов стала профильная специализация. В ходе обучения военные моряки изучали особенности ведения радиообмена с иностранными кораблями; сигналы управления, передаваемые по связи в соответствии с международными морскими стандартами; обучались работе с англоговорящим лоцманом, а также практиковались в радиообмене с портовыми центрами управления движением.

В группах офицеров морской авиации СФ слушатели совершенствовали навыки по ведению переговоров с диспетчерскими службами, изучали терминологию, используемую при взаимодействии с иностранными летчиками в воздухе.

Планируется, что подобные лингвистические курсы с привлечением преподавателей лингвистического Центра Военного университета будут проводиться на СФ на регулярной основе. Следующий набор профильных групп ожидается весной 2013 г.

Пресс-служба Западного военного округа

По материалам mil.ru
Фото mil.ru

melkon
Автор melkon Декабрь 12, 2012 00:00