Бомбардировщики ВВС США прибыли в Европу для тренировок с союзниками по НАТО

Vita
Автор Vita Август 24, 2020 23:48

Бомбардировщики ВВС США прибыли в Европу для тренировок с союзниками по НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Шесть бомбардировщиков B-52 Stratofortress ВВС США из 5-го бомбардировочного крыла с авиационной базы Минот, Северная Дакота, в субботу, 22-го августа, прибыли в Великобританию на базу Fairford Королевских военно-воздушных сил. Длительное развёртывание будет включать тренировки вместе с союзниками и партнёрами НАТО.

Пресс-секретарь НАТО NATO Oana Lungescu приветствовала прибытие бомбардировщиков, сказав: “Это развёртывание является мощным подтверждением приверженности Соединённых Штатов НАТО и безопасности Европы Самолёты США будут в ближайшие дни совершать полёты совместно с военно-воздушными силами союзников, оттачивая нашу способность работать вместе в ответ на любой вызов. НАТО является оборонным альянсом и в течение более семидесяти лет наши нации стоят вместе, чтобы сдерживать агрессию, предотвращать конфликты и сохранять мир.”

 С 2018 года США провели более 200 боевых вылетов бомбардировочной оперативной группы совместно с союзниками и партнерами. В мае – это были полёты B-1B Lancer над Северным, Балтийским и Черноморским регионами, а также полеты воздушной полиции над Северной Македонией, новым членом НАТО. В июне B-52H Stratofortresses провели полеты над Северным Ледовитым океаном, а затем приняли участие в BALTOPS, крупнейших ежегодных учениях в Балтийском море, в которых приняли участие 3000 военнослужащих из 19 союзников и партнеров НАТО.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Август 24, 2020 23:48