В Алуксне проходит обучение специалистов в области коммуникации Национальных вооружённых сил

Vita
Автор Vita Август 7, 2020 12:36

В Алуксне проходит обучение специалистов в области коммуникации Национальных вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Алуксне, на северо-востоке Латвии, проходит обучение специалистов в области коммуникации Национальных вооружённых, с целью совершенствования профессиональных навыков и в рамках подготовки к циклу военных учений “Namejs 2020”.

В обучении участвуют военнослужащие, земессарги, гражданские служащие и резервисты из всех подразделений регулярных вооружённых сил и Земессардзе.

В первый день обучения, подчёркивая важность развития навыков коммуникации, к участникам обратился заместитель начальника Объединённого штаба по операционным вопросам бригадный генерал Георг Керлин и заместитель командира Представительства канадских вооружённых сил в Латвии полковник-лейтенант Джереми Гавро (Jeremie Gauvreau).

В обучении вместе со специалистами в области коммуникации регулярных вооружённых сил в качестве обучаемых и преподавателей участвуют земессарги, являющиеся ведущими в Латвии экспертами в области маркетинга, коммуникации и общественных отношений. Как преподаватели в учениях участвуют также представители Центра стратегической коммуникации НАТО и Министерства обороны.

Информация и фото по материалам mil.lv и sargs.lv

 
Vita
Автор Vita Август 7, 2020 12:36