В Польше завершилось упражнение CWIX

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2019 11:17

В Польше завершилось упражнение CWIX

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26 июня. Ежегодное упражнение НАТО по оперативной совместимости — Coalition Warrior Interoperability Exercise (CWIX) завершилось в Тренировочном центре объединённых сил в Быдгоще в Польше. В течение предыдущих трёх недель более 1500 инженеров, учёных, представителей индустрий и военных операторов из стран-членов и партнёров НАТО, а также организаций участвовали в мероприятии, которое стало самым крупным из серии на данный момент.

Целью CWIX является тестирование и улучшение способности вооружённых сил и систем союзников и партнёров действовать совместно, формируя общую оперативную картину.  В рамках упражнения этого года участники провели более 7000 тестов на совместимость между 300 различными военными возможностями.

Например, Германия, которая руководит в этом году Ударными силами НАТО (VJTF) и будет руководить ими снова в 2023-ом году, использовала это упражнение, чтобы убедиться в полной совместимости своего оборудования с оборудованием других союзников, вносящих вклад в силы НАТО.

В ходе одного из тестов немецкие и голландские военнослужащие улучшили связь своих национальных систем и их способность получать, анализировать и обмениваться разведывательными данными. Еще один эксперимент, проведенный в этом году, был направлен на улучшение порядка передачи медицинских документов между странами НАТО для ускорения оказания медицинской помощи.

Кроме того, с целью улучшения существующих возможностей, в рамках CWIX участники могут протестировать новые возможности и провести эксперименты с технологиями, находящимися в процессе разработки. Таким образом, учения также способствуют усилиям НАТО по продвижению военных инноваций.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2019 11:17