Обнаружены дорогие автомобили

Vita
Автор Vita Март 3, 2015 16:40

Обнаружены дорогие автомобили

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В феврале этого года латвийские пограничники при выполнении своих основных функций в двух случаях констатировали кражу 10 автомашин класса люкс.

4 февраля в Даугавпилсе в ангаре, принадлежащем одной частной фирме, были обнаружены четыре автомашины класса люкс: BMW X5, Audi A7, Land Rover и Lexus LX570. Все машины находились в международном поиске. BMW, Audi и Land Rover в августе-сентябре 2014 года были украдены в Германии, кража, Lexus была совершены в Латвии, по этому факту в июле 2014 года в Юрмальском отделении Рижского регионального управления Государственной полиции был начат уголовный процесс.

6 февраля пограничники, производя иммиграционный контроль и проверяя маршруты перемещения нелегальных эмигрантов, в грузовом вагоне Резекненской станции обнаружили шесть автомашин: Mercedes Benz C220, BMW X5, две Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla Verso, в сопроводительных документах которых были констатированы несоответствия — не совпадали модели автомашин, цвет и год выпуска. При проведении углублённой проверки выяснилось, что все машины находятся в международном поиске в связи с их кражами в различных странах ЕС — Германии, Швеции и Латвии.

Кража двух автомашин Toyota Land Cruiser была совершена в Латвии, по факту кражи в октябре 2014 года в Баложском отделении Рижского регионального управления ГР был начат уголовный процесс. В обоих случаях процессуальные действия по факту краж автомашин производит Государственная полиция.

Информация по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Март 3, 2015 16:40