Латвийская делегация в штабе НАТО

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2015 10:13

Латвийская делегация в штабе НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Объединёнными силами в Брунсуме (JFC Brunssum) генерал Ганс Лотар Домросе 28 апреля принимал у себя в штаб-квартире посла Латвии в НАТО Мариса Риекстиньша и делегацию латвийских парламентариев. Генерал коротко проинформировал посетителей о главных задачах и ответственности JFC Brunssum — Афганистан, Силы реагирования НАТО (NRF), региональный фокус, особое внимание уделив вопросам безопасности, представляющим особую важность для Латвии.

В контексте прошлогоднего саммита НАТО в Уэльсе и Варшавского саммита 2016, находящегося на стадии подготовки, генерал Домросе проинформировал посетителей о ходе реализации широкого спектра инициатив, в числе которых усиление Сил реагирования НАТО, создание Сил повышенного готовности и передовых интеграционных подразделений НАТО, а также повышение роли Многонационального северо-восточного корпуса.

Многие их этих вопросов связаны с процессом выполнения Плана боеготовности НАТО (RAP). Другие рабочие инициативы включают в себя возможную модернизацию национальной инфраструктуры, сбор и обмен разведданными, пересмотр планов обороны, и увеличение числа учений. Эта работа по адаптации сделает Альянс более приспособленным, быстрым и гибким в изменчивой среде безопасности.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.in

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2015 10:13