Всемирная конференция по безопасности на море

Vita
Автор Vita Июль 4, 2015 21:48

Всемирная конференция по безопасности на море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующие морскими силами встречаются на всемирной конференции морской безопасности SEA SENSE 2015

Лондон. 1-го июля, более 160 военных и гражданских лидеров из стран НАТО и стран-партнёров собрались в Лондоне на двухдневную встречу командующих морскими силами НАТО (MARCOMET), чтобы обсудить текущие и будущие вызовы морской безопасности. Главной темой SEA SENSE 2015 будет Будущая военно-морская позиция НАТО — готовность и способность реагировать для Новой эры (NATO’s Future Maritime Posture — Readiness and Responsiveness for a New Era).

В конференции принимают участие командующие морскими силами 28-и стран НАТО и стран-партнёров, а также многочисленные международные делегации, именитые докладчики и гости, в том числе Председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, Командующий Командованием трансформации НАТО генерал Jean-Paul Paloméros, заместитель главнокомандующего силами союзников в Европе генерал Сэр Adrian Bradshaw, и бывший главнокомандующий силами союзников в Европе адмирал James Stavridis (в отставке).

В конференции также участвуют интересанты из более обширных оборонных кругов и международной общественности: академики, представители международных организаций и аналитических центров, которые разделяют озабоченность настоящим и будущим глобальной морской среды.

Вице-адмирал Петер Хадсон, командующий Военно-морским командованием НАТО, принимает это событие во второй раз, предыдущая конференция SEA SENSE 2013 была проведена в ноябре 2013-го года.

В течении двух последующих дней участники будут обсуждать ряд ключевых вопросов, включая создание военно-морского элемента в составе Целевых сил повышенной готовности и реформированных Сил реагирования НАТО, обеспечение безопасности союзников в регионах Балтийского и Чёрного моря в контексте Украинского кризиса, многочисленные вызовы Средиземноморского региона и эволюционный характер морских военных действий в 21-ом веке.

Информация и фото по материалам mc.nato.int

Vita
Автор Vita Июль 4, 2015 21:48