Переезд Центрального военно-морского музея будет транслироваться с помощью веб-камер

melkon
Автор melkon Май 16, 2012 00:00

Переезд Центрального военно-морского музея будет транслироваться с помощью веб-камер

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Администрация Центрального военно-морского музея (ЦВММ) и компания-перевозчик «Невисс-Комплекс» не исключают, что процесс переезда ЦВММ будет транслироваться с помощью веб-камер. Вероятно, таким образом в музее рассчитывают успокоить встревоженную общественность и сделать переезд открытым и гласным.

Напомним, что переезд ЦВММ из прежнего здания Биржи на Васильевском острове в Крюковские казармы длится уже около двух лет. Но внимание общественности к транспортировке музейных экспозиций оказалось приковано после череды происшествий, приведших к повреждению одного из экспонатов, 45-мм пушки времен Великой Отечественной войны, и гибели другого — гипсовой носовой фигуры клипера «Витязь» работы знаменитого Клодта.

Впрочем, руководство ЦВММ обещает восстановить разбившуюся вдребезги скульптуру и представить ее на всеобщее обозрение уже в августе этого года. А ответом на критику, обрушившуюся на музей и компанию-перевозчика после повреждения ценных экспонатов, должны стать, по всей видимости, веб-камеры, способные зафиксировать, что переезд ЦВММ проходит в нормальном режиме с соблюдением всех норм безопасности.

На фото: Зал Центрального военно-морского музея в Санкт-Петербурге

По материалам navy.ru
Фото Юрия Мелконова

melkon
Автор melkon Май 16, 2012 00:00